Как искатели, следопыты и молодёжь церкви г. Балаково поздравили женщин с праздником

Новости 22.03.2024

8 и 9 марта дети, подростки и молодежь адвентистской общины г. Балаково поздравляли жительниц города и прихожанок общины с праздников весны.

Дети и подростки из клубов «Искатели приключений» и «Следопыт» с родителями и наставниками в преддверии женского праздника приготовили для жительниц города подарки. Они приготовили бумажные цветы и написали на них слова из Библии. В праздничный день ребята со взрослыми вышли на улицы города и дарили эти необычные цветы проходящим представительницам прекрасного пола. Необычный знак внимания вызывал с одной стороны удивление, а с другой искреннюю радость и благодарность за внимание.

На субботнее богослужение собрались члены церкви и приглашённые гости – пожилые женщины с внуками и подругами, молодые – с детьми. Они уже стали друзьями общины, потому что часто посещают разные мероприятия, которые проходят в доме молитвы. В этот день в общине Балаково проходил день молитвы женщин. На богослужении звучали проповедь о возрождении молитвенной жизни, молитвы благодарности за любовь и милость Бога ко всем людям и просьбы о силе свыше, чтобы не народу Божьему не ослабеть в это непростое время.

В особой программе, приготовленной детьми и подростками, звучала благодарность Богу за жизнь, за матерей, сестёр, детей и спасение в Иисусе Христе. Стихи рассказывали младшие дети, молодёжь и члены церкви славили Господа пением.

Запоминающимся и трогательным было выступление следопытов и их наставников, которые приготовили особый подарок для двух гостей. Они исполнили две песни на языке жестов. На таком языке общаются и понимают друг друга те люди, у которых нет слуха и речи. Среди гостей церкви были такие. Анна и Раиса обрадовались до слёз, когда без переводчика смогли понять смысл песен. Следопыты за месяц до праздника проходили специализацию по языку жестов и на программе закрепили урок, подарив радость двум женщинам (и не только им).

Детский отдел приготовил небольшие подарки, и дети вручили их всем женщинам. Праздник завершился общим обедом и душевным общением друг с другом в надежде на новые встречи! 

Надежда РЯЗАНОВА

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *