Не бойтесь просить о большем

Новости 22.03.2024

Каждое воскресенье традиционно у нас проходят занятия и 17 марта не стало исключением. Стоит отметить, что это воскресенье было особенным. В наших детских клубах следопытов «Иоанн Креститель» и Искателей приключений «Лучики», г. Тирасполь, произошло радостное событие в начале 2024 года.

В наших клубах произошло пополнение. У следопытского клуба появился новый участник, которого посвятили в члены клуба и повязали галстук, а он со своей стороны произнес Закон и Обещание следопыта. По такой же аналогии и прошло посвящение еще одного мальчика, но уже в клуб «Искатели приключений». После посвящения, за обоих ребят помолился пастор местной общины Олег Попескул. Радостное событие, когда дети посвящаются в члены клуба, и оно особенно радостное, когда эти дети пришли в клуб в результате летней каникулярной школы в 2023 году.

Со стороны клуба было подготовлено специальное служение, на котором дети прославляли Бога, а с родителями проводились конкурсы. Особенно трогательным моментом были письма от родителей к детям, со словами пожеланий.

Ну и как же без праздничного стола. Команда наставников подготовила большой торт. На столе были фрукты и другие сладости. Было много игр и общения. Но главное, что практически у каждого посетителя клубов есть заветный желтый или бордовый галстуки.

Многих вдохновило это посвящение и работа наших клубов, и есть еще ребята, которые вскоре также пополнят ряды наших клубов, и мы с удовольствием примем их, и посвятим их в полноправные члены клубов.

Ирина Попескул,
Руководитель клуба следопытов «Иоанн Креститель»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *