Шесть следопытов вступили в ряды клуба «Нижегородский олень»

Новости 22.03.2024

2 марта в нижегородской адвентистской общине «Нижняя» состоялось посвящение в следопыты. Шесть ребят вступили в ряды клуба. Торжественное служение прошло в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода.

Клуб существует больше 20 лет. В нем занимаются ребята с 10 до 15 лет. Юных следопытов знакомят с библейскими истинами и учат идти по следам Христа. Ребята также приобретают практические навыки, ходят в походы и на экскурсии. Все занятия – интерактивные, творческие.

За последние полгода воспитанники клуба изучали специализации «Птицы» и «Выпиливание и выжигание», были в походе на водопадах в Нижегородской области, посетили слет клубов «Следопыт», катались на лыжах, отмечали новый год, участвовали в богослужениях. Занятия в клубе — необычная евангельская программа, продолжительностью в несколько лет для подростков И после ее прохождения они смогут сделать сознательный выбор в пользу Бога, приняв крещение.

На торжественном богослужении 6 новых ребят прошли посвящение. Кроме исполнения традиционного гимна и обещания следопытов, каждый из них объяснил, что для него значит одна из строчек обещания. В подарок ребята получили походные наборы со столовыми предметами.

На посвящении также выступило с песней звено «Искателей приключений», в котором занимаются ребята от 4 до 9 лет. Следопыты и искатели занимаются в разных аудиториях, но в одно и то же время, чтобы знакомиться и общаться друг с другом, развивая преемственность поколений. С посвящением ребят поздравил священнослужитель Александр Синицын: «Немного вам завидую, жаль, что в то время, когда я был подростком, у нас не было таких клубов. Твердо идите за Богом, не сворачивая с пути».

Координатор клуба «Нижегородский олень» Юлия Мамонтова призвала церковь молиться о наставниках и координаторах клуба: работы здесь много, каждая возрастная группа делится на два звена, поэтому есть нужда в служителях, готовых посвятить себя занятиям с ребятами.

Руководитель клубного служения Волго-Вятского объединения Константин Степанов в проповеди подчеркнул, что важно понимать, куда мы идем — к Богу или от Бога. Участвуем в своем замысле или в Божьем. Он привел в пример историю Вавилонской башни. Строительство башни было самым мощным проектом своего времени, но осуществлялся он без Бога. Вавилонской башни давно нет, а Божье дело живет и созидается.

Юлия Синицына,
отдел информации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *