«СвобоДА!»: почему подростки в Екатеринбурге решили провести неделю без развлекательного контента

Новости 22.03.2024

С 8 по 10 марта в городе Екатеринбурге лидеры адвентистской молодежи организовали встречу подростков. На мероприятие приехали 36 человек: гости из Москвы, Челябинска, Кыштыма, Магнитогорска, Новоуральска, Березников и Каменск-Уральского.

На протяжении всех дней, спикеры говорили об опасных последствиях различных зависимостей. О том как в них не попасть и как выйти если уже попал. Говорили о свободе, которую мы обретаем во Христе, если сможем довериться Ему.

За эти неполные три дня успели: сделать своими руками 275 подарков; провести молодежное Богослужение.

На семинарах открывали завесу самой щепетильной темы для молодёжи и отвечали на самые неудобные вопросы по следующим формам зависимости: порнографическая, игровая, пищевая, информационная, зависимость от мнения окружающих.

Средний возраст команды-организаторов – 15-16 лет, а большинству участников было по 13 лет. Таким образом видно, что данная встреча была организована не просто для подростков, а самими подростками! Другими словами, подростки для подростков.

Со спикерами (мальчики отдельно, девочки отдельно) обсуждали очень серьезные темы.  Также было много душевного, духовного и профессионального (со спикерами-психологами) общения.

Провели акцию: ребята выходили со сделанными своими руками подарками и дарили их в честь 8 марта всем женщинам, которые встретились им на дороге.

Один из организаторов заметил: «В такие моменты понимаешь, что Бог все устроил не зря. К сожалению, пришлось увидеть много боли и одиночества у детей.

Посредством программы и личного общения подростки смогли увидеть, что они не одни. Ребята смогут присоединиться к команде организаторов для проведения подобных встреч в дальнейшем.

Подростки решили на практике закрепить информацию, которую они получили и устроить испытание самим себе – неделю без развлекательного контента. Вызов приняли 15 человек, шестеро из которых решили продлить удовольствие не на одну, а на две недели!

Организаторов вдохновило решение ребят изменить свой образ жизни и довериться Богу, чтобы Он помог обрести ту свободу, которой им так не хватает.

Тарас ЗУБКОВ,
руководитель Отдела информации Уральского объединения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *