Школа лидеров «Одна команда» помогает развивать молодежное служение и возрождать поместные церкви

Новости 08.04.2024

С 20 по 24 марта 2024 года директором Отдела молодежного служения Евро-Азиатского дивизиона в сотрудничестве с директором молодежного отдела Южного Униона, на территории Узбекистана было организовано очень знаменательное и важное событие для всех лидеров молодежного служения Южной унионой миссии — ШЛОМС. ШЛОМС – это Школа лидеров отдела молодежного служения, под названием: «Мы — одна команда».

Молодежь с Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана смогли встретиться для общения, обмена опытом и, конечно же, для получения новых знаний. Ребята выбирали служение, в котором они хотели развиваться: Клуб искателей приключений, Клуб следопытов, Клуб Амбассадор и молодежное служение, получили массу полезной, а главное практической информации как служить у себя на местах, чтобы больше молодых людей имели возможность познакомится с Христом!

Были приглашены такие спикеры как: Бородеев Андрей Николаевич, Ляху Роберт Ильич, Башмакова Светлана Мефодиевна, Алексеева Ирина Викторовна. Спикеры приехали с разных уголков нашего дивизиона чтобы поделиться своим опытом и знаниями.

На мероприятие были приглашены особые гости – пастор Диего Баррос, в прошлом молодежный руководитель в центральном унионе, а сегодня президент одной из бразильских конференций, а также миссионер телеканала Hope Channel Виктор Бежота, который сейчас совершает служение в Бангкоке.

Программа была очень насыщенная и интересная, Каждый вечер каждая страна рассказывала о том, как она служит на своих территориях, делилась своими идеями и опытом, в последний день ребята из Южной Америки показали, как через игры можно преподносить духовные истины!

Субботнее служение отметилось знаменательным событием, когда более 20 лидеров посвятились на служение в клуб Искателей Приключений и клуб Следопытов.

Участники были очень вдохновлены мероприятием. Вот некоторые из отзывов от участников ШЛОМС:

Ирина (Узбекистан): «Очень было много полезной информации. Такие мероприятия очень важны, потому что от каждого спикера ты узнаешь что-то новое и берешь для себя».

Настя (Кыргызстан): «Очень много интересных людей, очень много духовных опытов, ощущается духовная атмосфера. Не хочется уезжать. Хочется приехать и все знания применить в действии. Такие мероприятия очень важны, молодежь здесь знакомится, общается, делится своим опытом».

Арслан (Узбекистан): «Очень все нравится, хотел бы еще остаться здесь. Полезного было много, информации было много, были разные потоки, можно было выбрать. Но самая важная информация была для меня — что я могу быть молодежным лидером и возродить молодежное служение у себя в церкви. Такие мероприятия очень важны для молодежи».

Полина (Казахстан): «Очень все понравилось, все что я услышала все было супер полезно, получила кучу знаний, и теперь поеду домой и передам всем эту кучу знаний. Такие мероприятия очень важны и нужно их проводить раз в полгода, а лучше раз в три месяца».

Илья (Казахстан): «Очень много крутой информации дали, которая нужна для служения, больше всего понравилось то, что есть пошаговая инструкция, как проводить и как организовывать нашу молодежь. Планирую приехать домой и организовать команду для служения нашей молодежи. Такие мероприятия однозначно нужно проводить чаще!»

Девушка из Таджикистана: «Я впервые попала на такое крупное мероприятие, и мне все очень нравится. В особенности проповеди, они очень вдохновляют. Хочу приехать к себе домой и организовать молодежное служение. Такие мероприятия очень сближают с Богом».

Ергали (Кыргызстан): «Очень все понравилось, рассказывали, как правильно общаться с молодежью, чтобы привести их к Богу. Хочу приехать в свой город и воскресить молодежь в своем городе. Такие мероприятия очень важны, т.к. молодежь в церкви — это достаточно важные люди, и такие мероприятия лучше проводить раз в год!»

Альяна (Казахстан): «Очень нравится все, такие мероприятия очень важны, так как мы знакомимся с молодежью из разных стран и обмениваемся опытом, получаем много духовных наставлений».

Все ребята уехали вдохновленные, и готовые идти и служить этому миру, как одна команда!

Мешкова Диана,
Отдел информации, Узбекистан

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *