Спасай и служи

Новости 08.04.2024

«Спасай и служи» — под таким названием с 15-17 марта в Узбекистане прошел мини-лагерь для следопытов.

Чем же был особенным этот слет?

Но давайте по порядку. 7 марта к нам приехали гости из Бразилии, чтобы помочь и поддержать наше клубное служение.

Пастор Моисей, который является директом клубного слежения в одной из конференций в Бразилии. Под его заботой — 175 клубов следопытов, 143 клуба искателей приключений. А это больше 4 500 следопытов, и почти 3000 искателей приключений.

Сакума Андерсон — профессор в университете, который написал 28 детских книг в области физики, чтобы каждый ребенок мог прочитать увлекательную книгу и сделать своими руками мини изобретения. Также он является руководителем клуба Искателей приключений.

Родриго Кривелларо — человек, у которого свой бизнес в Бразилии, связанный с парапланами. Он обучает инструкторов, и сам своими руками делает больше 400 парапланов в год. Так же он является директором клуба следопытов.

С их помощью мы провели 3 дня с лидерами наших клубов, где они нас учили: работать с детьми, показывали разные опыты и игры, отвечали на насущные вопросы, проводили с нами программу «Мастер Проводник», вдохновляли на служение, делились своим огромным опытом.

После программы для лидеров мы провели мини лагерь для всех следопытов Узбекистана. Название слета было таким же: «Спасай и служи».

В субботу было проведено торжественное следопытское богослужение, а после мы поехали в парк, и проводили разные активности для подростков. Слушали вдохновляющие проповеди, проводили опыты, учились вязать узлы и играли в разные игры.

Ребята уехали вдохновенные, готовые продвигать клубное служение у себя в городах.

Давайте и мы с вами не будем забывать, что мы призваны «Спасать и служить!»

Диана Мешкова,
отдел информации, Узбекистанское Поле

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *