В Христианском культурном центре в Нижнем Новгороде прошел Международный день молодежи

Новости 08.04.2024

16 марта молодежь адвентистской церкви «Нижняя» провела богослужение, приуроченное к Международному дню молодежи, который ежегодно отмечает Церковь христиан адвентистов седьмого дня.

Эта дата отмечается адвентистской Церковью уже более 10 лет. МДМ — не разовое событие, а образ жизни. Служение Богу воодушевляет молодых людей, побуждает любить, проповедовать Евангелие своим сверстникам и помогать нуждающимся.

Молодые люди провели вдохновляющее богослужение. Они исполняли песни, прославляющие Бога, и участвовали в изучении урока Субботней школы. Группа молодых людей вместе с пастором церкви Александром Синицыным обсуждала вопросы о том, почему важно ходить в церковь, всегда ли посещение богослужений вдохновляет человека, как ощутить присутствие Бога, в чем проявляется единство в церкви.

С проповедью к членам церкви обратился молодежный пресвитер Размик Меликбекян. Он затронул тему «Есть ли будущее у твоей церкви?». Всем известно, что молодые люди — будущее церкви. Но все ли понимают, что нужно сегодня молодому человеку, чтобы завтра он не ушел из церкви, а стал ее активным служителем. Размик подчеркнул, что важно задавать себе вопросы о том, что нами движет, чем мы живем и кого мы оставляем после себя, чтобы наше дело продолжалось. Он призвал старших членов церкви поддерживать молодежь, сохранять связь поколений в церкви. В заключении проповеди он совершил молитву о молодых людях. «Я приглашаю взрослых людей сейчас подойти к молодым, встать рядом, возможно, взять за руку или положить руку на плечо, и вместе со мной совершить молитву за молодых людей», – призвал присутствующих брат Размик.

В молитве была вознесена благодарность Богу за молодежь и просьба о том, чтобы Бог обратил к Себе юные сердца, а старшие члены церкви были внимательными к младшим.

Юлия Синицына,
отдел информации Волго-Вятского объединения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *